नगर निगम रुड़की में हंगामा: चतुर्थ श्रेणी कर्मचारी से मारपीट, कर्मचारी यूनियन ने दी कार्य बहिष्कार की चेतावनी


रिपोर्ट रुड़की हब
रुड़की।।
नगर निगम रुड़की में मंगलवार को उस समय अफरातफरी मच गई जब एक चतुर्थ श्रेणी कर्मचारी के साथ मोबाइल टेलीकॉम से जुड़े एक दुकानदार ने कार्यालय में घुसकर हाथापाई कर दी। यह दुकानदार नगर निगम की ही एक किराए पर ली गई दुकान को संचालित करता है। घटना नगर निगम के बड़े बाबू के कार्यालय में हुई, जिससे वहां मौजूद अन्य कर्मचारियों और अधिकारियों में तनाव का माहौल बन गया।

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, मामूली कहासुनी के बाद मामला मारपीट तक पहुंच गया। देखते ही देखते यह विवाद इतना बढ़ गया कि कर्मचारी यूनियन ने घटना की तीखी निंदा करते हुए कार्य बहिष्कार की चेतावनी दे डाली। यूनियन नेताओं का कहना है कि अगर दोषी के खिलाफ जल्द कार्रवाई नहीं हुई, तो वे सामूहिक रूप से कार्य का बहिष्कार करेंगे।

वहीं, घटना की गंभीरता को देखते हुए मोबाइल टेलीकॉम यूनियन के पदाधिकारी भी नगर निगम पहुंचे और मामले को शांतिपूर्वक सुलझाने के लिए बातचीत शुरू की। बताया जा रहा है कि दोनों पक्षों के बीच समझौते की कोशिशें जारी हैं।

नगर निगम प्रशासन की ओर से इस मामले में अभी तक कोई आधिकारिक बयान जारी नहीं किया गया है। हालांकि, पूरे घटनाक्रम को लेकर नगर निगम परिसर में माहौल तनावपूर्ण बना हुआ है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *