रिपोर्ट रुड़की हब
रुड़क।।रक्षाबंधन का पर्व इस बार सिर्फ धागों तक सीमित नहीं रहा, बल्कि रिश्तों और अपनत्व की अनूठी मिसाल बन गया। नगर निगम की महापौर अनीता अग्रवाल ने पारंपरिक अंदाज़ में विधायक प्रदीप बत्रा की कलाई पर राखी बांधकर भाई-बहन के अटूट रिश्ते को एक नया आयाम दिया।
स्नेह और विश्वास से भरे इस क्षण में महापौर अनीता अग्रवाल ने विधायक को शुभकामनाएं देते हुए पारिवारिक भावनाएं भी साझा कीं। उन्होंने कहा— “राखी केवल रक्षा का वचन नहीं, बल्कि रिश्तों में विश्वास और एक-दूसरे के सुख-दुख में साथ निभाने का संकल्प है।
विधायक प्रदीप बत्रा भी इस मौके पर भावुक दिखे। उन्होंने कहा— “बहन अनीता जी का मेरे घर आकर राखी बांधना मेरे लिए सम्मान और सौभाग्य की बात है। यह औपचारिकता नहीं, बल्कि दिल से निभाया जाने वाला रिश्ता है, जो हमारे समाज की जड़ों में बसा है। मैं उनके सुख, समृद्धि और लंबी उम्र की कामना करता हूँ।”
इस आत्मीय दृश्य ने वहां मौजूद हर शख्स के दिल को छू लिया। पूरे माहौल में भाईचारे और अपनत्व की खुशबू फैल गई। लोग कहने लगे— “जब सियासत में रिश्ते दिल से निभाए जाते हैं, तो शहर की तरक्की में भी अपनापन झलकता है।”
रुड़की के इस रक्षाबंधन ने एक बार फिर साबित कर दिया कि राजनीति से ऊपर इंसानियत और रिश्तों की गर्माहट ही असली ताकत है।
धागे में बंधा अपनापन महापौर अनीता ने विधायक प्रदीप बत्रा को दिया रक्षा वचन….
